Включение ООО «Сервис Центр» в реестр недобросовестных поставщиков признано законным

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Пенза, 01 ноября 2012. PenzaNews. Арбитражный суд Пензенской области признал законным решение регионального управления Федеральной антимонопольной службы России о включении ООО «Сервис Центр» в реестр недобросовестных поставщиков.

«В мае 2012 года в антимонопольное управление поступило обращение государственного заказчика – министерства образования Пензенской области, по данным которого ООО «Сервис Центр» уклонилось от заключения контракта по итогам проведения аукциона в электронной форме на поставку школьных автобусов для общеобразовательных учреждений региона», — сообщил ИА «PenzaNews» руководитель УФАС России по Пензенской области Максим Белобородов.

Он пояснил, что в договоре поручительства, представленном компанией в качестве обеспечения контракта, был неверно указан номер протокола подведения итогов аукциона, в связи с чем заказчик принял решение отказаться от заключения контракта.

«По итогам рассмотрения обращения комиссия регионального управления ФАС России приняла решение о включении ООО «Сервис Центр» в реестр недобросовестных поставщиков сроком на два года», — уточнил Максим Белобородов.