В Пензе обсудят вопросы страхования автовладельцев. Лента новостей

Общественно-консультативный совет при Пензенском УФАС России 22 января обсудит проблемы, возникающие при организации открытых конкурсов на услуги страхования ОСАГО, а также возможность выработки конкурентных критериев оценки заявок.

Проблемы была обозначена управлением по размещению заказов Пензенской области, уполномоченным осуществлять размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Пензенской области, сообщили ИА «Пенза-Пресс» в пресс-службе УФАС.

В связи с тем, что размер страхового тарифа по ОСАГО, его структура и порядок применения страховщиками при определении страховой премии утверждены постановлением Правительства РФ в 2005 году, цена контракта не может быть реальным критерием отбора победителя конкурса. В связи с этим заказчики и уполномоченный орган при формировании конкурсной документации сталкиваются с трудностью определения критериев оценки заявок, обеспечивающих реальную конкуренцию между участниками торгов.

Помимо обсуждения и формирования предложений по данному вопросу членам общественно-консультативного совета предстоит сформировать план работы на 2013 год.