Пензенское УФАС России разберется в законности действий ООО «ЖСКХ» и МУП «ЖСКХ» г. Заречного

Пензенское УФАС России возбудило дело в отношении ООО «ЖСКХ» г. Заречного и МУП «ЖСКХ» г. Заречного по признакам нарушения части 4 статьи 11 Федерального закона «О защите конкуренции».

Дело возбуждено по материалам проверки Территориального управления Росфиннадзора в Пензенской области по факту наличия в действиях вышеназванных субъектов признаков нарушения антимонопольного законодательства.

В ходе анализа поступивших документов Пензенским УФАС России установлено, что между  ООО «ЖСКХ» и МУП «ЖСКХ» были заключены договоры по разработке проектно-сметной документации для проведения капитального ремонта четырех многоквартирных домов в г. Заречном Пензенской области на общую сумму 699 767 руб. без проведения открытых конкурсных процедур.

Рассматриваемые действия указанных лиц привели к тому, что хозяйствующие субъекты, которые в соответствии с законом вправе оказывать услуги по подготовке проектно-сметной документации, были лишены возможности участвовать в конкурсной борьбе (открытый конкурс) за право выполнить работы на конкурсной основе, что  привело или могло привести к ограничению конкуренции на соответствующих товарных рынках.

Рассмотрение дела в отношении ООО «ЖСКХ» и МУП «ЖСКХ» назначено на 11 декабря текущего года.