Администрация Вадинского района Пензенской области проводила аукцион по предоставлению в аренду земельного участка с нарушением.

Пензенское УФАС России признало обоснованной жалобу физического лица на действия организатора торгов – Администрации Вадинского района Пензенской области при проведении открытого аукциона на право заключение договора аренды земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения.

Как установлено Комиссией, в Извещении о проведении аукциона отсутствовала информация о технических условиях подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, хотя в соответствии с видом разрешенного использования земельного участка, нем не допускается строительство зданий, сооружений.

По результатам рассмотрения жалобы Администрация признана нарушившим подпункт 4 пункта 21 статьи 39.11 Земельного кодекса Российской Федерации.

Материалы по жалобе переданы должностному лицу для решения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности.