За неисполнение законного требования Пензенского УФАС России с ООО «В Контакте» взыскан административный штраф

В связи с рассмотрением поступившего в антимонопольный орган заявления у ООО «В Контакте» была запрошена необходимая информация. В установленный срок, а также в последующем, информация Обществом не представлена.

В декабре 2021 года в отношении ООО «В Контакте» должностным лицом Пензенского УФАС вынесено Постановление о назначении административного наказания по делу об административном правонарушении по части 5 статьи 19.8 КоАП РФ.

Постановление о назначении административного наказания было обжаловано Обществом. Арбитражным судом г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области постановление антимонопольного органа оставлено без изменений.

Несмотря на вступившее в законную силу решение суда, в добровольном порядке ООО «В Контакте» назначенное административное наказание в виде штрафа в срок не исполнило, в связи с чем документы были направлены на принудительное взыскание. В рамках возбужденного исполнительного производства с ООО «В Контакте» взыскан административный штраф в размере 100.000 рублей.

В настоящее время в отношении ООО «В Контакте» составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ и передан в суд для решения вопроса о наложении административного штрафа в двукратном размере суммы неоплаченного в срок административного штрафа.