В Пензенском УФАС России состоялось заседание Общественного совета в новом составе

27 сентября 2022 года прошло первое заседание Общественного совета при Пензенском УФАС России в новом составе

Заседание открыла руководитель Пензенского УФАС России – Елена Демидова, которая рассказала о функциях и полномочиях Общественного совета при территориальном органе ФАС России.

Первым вопросом, включенным в повестку заседания Общественного совета, стало избрание его председателя и заместителя председателя. На указанные должности единогласно избраны Денис Каширов и Евгений Кузьмичев.

В ходе заседания главный специалист-эксперт отдела антимонопольного контроля и рекламы рассказала о порядке и условиях подключениям к объектам электросетевого хозяйства на территории СНТ.

Елена Казакова, начальник отдела контроля закупок осветила правоприменительную практику Пензенского УФАС России в сфере законодательства о контрактной системе. Рассказала об основных положениях порядка обращения и рассмотрения сведений о включении в Реестр недобросовестных поставщиков.

В заключении заседания Елена Прокаева рассказала об основных этапах и порядке унификации процедуры проведения торгов в рамках реализации Национального плана развития конкуренции.