День открытых дверей в Пензенском УФАС России

27 октября 2022 года Пензенское УФАС России провело День открытых дверей для студентов – Пензенского государственного университета.

Руководитель Управления Елена Демидова ознакомила студентов с  историей создания Пензенского УФАС России, с его структурой, ознакомила с музейными экспонатами, провела обзорную экскурсию по Управлению, ознакомила с фотофильмом, посвященным 30-летней истории создания Пензенского УФАС России.

Елена Николаевна рассказала студентам о функциях и полномочиях антимонопольного ведомства, о процедуре рассмотрения дел о нарушениях Закона о защите конкуренции, законодательства в сфере рекламы, о рассмотрении дел об административных правонарушениях, о процедуре рассмотрения жалоб по осуществлению контроля законодательства в сфере закупок, о практике участия специалистов в судах.

Елена Демидова отметила, что уже на протяжении нескольких лет ФАС России проводит конкурс «Лидеры ФАС», в котором сотрудники антимонопольного ведомства принимают участие. Представители Пензенского УФАС России так же участвовали в конкурсе и занимали призовые места.

Так же Елена Николаевна рассказала о том, что государственная служба в ФАС России, в том числе в Пензенском УФАС России – это хороший старт для начинающих специалистов, отличная перспектива для дальнейшего карьерного роста.