Строительная компания внесена в реестр недобросовестных подрядных организаций

Пензенское УФАС России включило сведения об ООО Строительная компания «Артель» в реестр недобросовестных подрядных организаций (РНПО) в связи с неисполнением договора на выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Пенза, ул. Попова, д. 10

Обращение о включении в РНПО поступило от Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Пензенской области в связи с односторонним отказом заказчика от исполнения договора по причине невыполнения Подрядчиком работ, предусмотренных договором.

Комиссия антимонопольного управления установила, что договор был заключен в июле 2021 года. В соответствии с условиями договора, срок окончания всех работ – 22 сентября 2021 года. Впоследствии данный срок неоднократно продлевался.

На момент обращения Регионального фонда в антимонопольное управление ООО СК «Артель» так и не приступило к выполнению работ по договору, что явилось причиной расторжения договора Заказчиком в одностороннем порядке.

ООО СК «Артель» не представило доказательств, свидетельствующих о принятии мер, направленных на надлежащее исполнение условий договора. Комиссия УФАС пришла к выводу, что сведения об обществе подлежат включению в РНПО.