Общество не обеспечило получателей из числа инвалидов средствами реабилитации и попало в РНП

В Пензенское УФАС России поступило обращение отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Пензенской области о включении сведений об Обществе в реестр недобросовестных поставщиков в связи с односторонним отказом Заказчика от исполнения контракта.

Условиями контракта предусмотрено, что исполнителю необходимо обеспечить 26 получателей из числа инвалидов ортезами в количестве 32 штуки в установленный срок.

Рассмотрев представленные документы и материалы, Инспекция Управления пришла к выводу о наличии оснований для включения сведений об исполнителе в реестр недобросовестных поставщиков, учитывая, что обязательства по государственному контракту исполнителем были выполнены частично и за пределами срока, установленного контрактом. Ненадлежащее исполнение контракта Обществом нарушает права инвалидов на их социальное обеспечение техническими средствами реабилитации, а также может привести к неэффективному использованию бюджетных средств.

По результатам рассмотрения обращения Пензенским УФАС России принято решение о включении сведений об Обществе в реестр недобросовестных поставщиков сроком на 2 года.