Пензенское УФАС России приняло решение не включать ООО «Издательский в реестр недобросовестных поставщиков

В Пензенское УФАС России обратился государственный заказчик -  Правительства Пензенской области о включении сведений об ООО «Издательский дом «Комсомольская правда» в Пензе» в реестр недобросовестных поставщиков в связи с уклонением от заключения государственного контракта по результатам открытого аукциона в электронной форме «Оказание услуг по предпечатной подготовке, размещению и распространению посредством федеральных и региональных печатных СМИ информационных и аналитических статей», проводимого на сайте оператора электронной площадки - ЗАО «Сбербанк-АСТ».

Как следует из обращения Заказчика, ООО «Издательский дом «Комсомольская правда» в Пензе» не направило в установленный срок оператору электронной площадки подписанный электронной цифровой подписью государственный контракт либо протокол разногласий, а также подписанный электронной цифровой подписью документ об обеспечении исполнения контракта, однако обеспечение исполнения контракта в виде передачи Заказчику в залог денежных средств было выполнено.

В ходе рассмотрения обращения факт уклонения ООО «Издательский дом «Комсомольская правда» в Пензе» от заключения государственного контракта не подтвердился. Заказчик также выразил свое согласие заключить контракт с победителем открытого аукциона.

24 мая 2011 года, рассмотрев представленные документы и заслушав доводы сторон, Комиссия Пензенского УФАС России приняла решение не включать сведения об ООО «Издательский дом «Комсомольская правда» в Пензе» в реестр недобросовестных поставщиков.