Жалоба ЗАО «Синтерра» признана необоснованной

Пензенское УФАС России 30 августа 2011 года рассмотрело жалобу ЗАО «Синтерра» на действия уполномоченного органа - Управления по размещению государственного заказа Пензенской области, а также государственного заказчика – Управления информатизации Пензенской области при проведении открытого аукциона в электронной форме на право заключения государственного контракта на оказание услуг передачи данных по IP VHN сети для нужд Управления по обеспечению деятельности мировых судей в Пензенской области.

В своей жалобе ЗАО «Синтерра» указало, что в документации об аукционе содержится конкретная технология оказания услуги – SHDSL, что влечет ограничение количества участников размещения заказа.

На заседании комиссии представитель Управления информатизации Пензенской области пояснил, что Управлением был заключен государственный контракт на выполнение работ по проектированию Единой мультисервисной сети передачи данных исполнительных органов государственной власти Пензенской области и органов местного самоуправления муниципальных образований  Пензенской области.

В связи с тем, что данный проект предусматривает использование технологии SHDSL, применение другой технологии нецелесообразно.