В действиях аукционной комиссии Управления по размещению государственного заказа Пензенской области не выявлено нарушений Закона о размещении заказов

14 сентября 2011 года Пензенское УФАС России признало необоснованной жалобу ООО «Винд» на действия аукционной комиссии Уполномоченного органа – Управления по размещению государственного заказа Пензенской области при проведении открытого аукциона в электронной форме на поставку оборудования для библиотечной системы радиочастотной идентификации для строящегося здания ГБУК «Пензенская областная библиотека им. М.Ю. Лермонтова» по проспекту Строителей, 160 А.

По мнению ООО «Винд», ему необоснованно было отказано в допуске к участию в указанном аукционе на основании пункта 2 части 4 статьи 41.9 и пункта «б» части 4 статьи 41.8 Закона о размещении заказов в связи с отсутствием в первой части заявки конкретных показателей, соответствующих значениям, установленным документацией об открытом аукционе в электронной форме.

Вместе с тем, в ходе анализа аукционных заявок Комиссией Пензенского УФАС России было установлено, что в первой части заявки ООО «Винд» указано лишь согласие на поставку товара, конкретные показатели предлагаемого к поставке оборудования, как того требует Закон о размещении заказа и документация об аукционе, по некоторым позициям отсутствуют.

Таким образом, отказав ООО «Винд» к участию в аукционе, комиссия Управления по размещению государственного заказа Пензенской области действовала в соответствии с требованиями Закона о размещении заказов.