Пензенское УФАС России: «Заявка ООО «Надежда-Фарм» отклонена правомерна»

19 сентября 2011 года Пензенское УФАС России признало необоснованной жалобу ООО «Надежда-Фарм» на действия аукционной комиссии уполномоченного органа - Управления по размещению государственного заказа Пензенской области при проведении открытого аукциона в электронной форме на право заключения государственного контракта на поставку лабораторного холодильника.

По мнению ООО «Надежда-Фарм», ему необоснованно было отказано в допуске к участию в аукционе в связи с отсутствием в заявке общества указания (декларирования) страны происхождения поставляемого товара.

В ходе рассмотрения жалобы Комиссией Пензенского УФАС России установлено, что в заявке ООО «Надежда-Фарм» не продекларирована страна происхождения товара, как того требует документация об аукционе, а также установлено статьей 13 Закона о размещении заказа и Приказом Министерства экономического развития РФ № 217 от 12 мая 2011 года.

Таким образом, отказав ООО «Надежда-Фарм» к участию в аукцине, комиссия Управления по размещению государственного заказа Пензенской области действовала в соответствии с требованиями Закона о размещении заказов.