Пензенское УФАС России решило: котировочная комиссия действовала в рамках закона

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

22 августа 2008 года комиссия Пензенского УФАС России признала необоснованной жалобу ООО «Компания И.к.С.» на действия котировочной комиссии Управления по организации государственных закупок Пензенской области при размещении государственного заказа на поставку мебели для нужд Областной наркологической больницы.

Поводом обращения ООО «Компания И.к.С.» в Пензенское УФАС России стало отклонение котировочной заявки общества. В ходе рассмотрения дела выяснилось, что представленная заявка не соответствовала установленным в извещении требованиям о проведении запроса котировок – отсутствовала информация о расходах на разгрузку, сборку, установку товара, а также уборку и вывоз упаковочной тары.

Таким образом, не указав в своей котировочной заявке вышеперечисленные расходы, ООО «И.к.С.» изменило форму заявки, что является нарушением Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд». Поэтому жалоба заявителя не имеет под собой никаких оснований.