Руководитель Пензенского УФАС России А.И. Авдеев встретился с учащимися Академии юных лидеров

8 декабря 2010 года в Пензенском институте открытого образования состоялась встреча за круглым столом руководителя Пензенского УФАС России Авдеева Анатолия Ивановича со слушателями Академии юных лидеров, изучающими основы современного бизнеса.

Слушатели Академии юных лидеров - это школьники 8-10 классов, получающие знания по менеджменту, маркетингу, налогообложению. Анатолий Иванович вел беседу с юными слушателями, избегая сухих терминов и насыщая свой рассказ практическими примерами. Первый час был посвящен рассказу о монополиях, второй - о защите предприятий от недобросовестной конкуренции, а третий - о защите малого и среднего бизнеса, в том числе, и от противоправных действий органов власти.

Учащиеся слушали Анатолия Ивановича с интересом, задавали вопросы. Самым внимательным слушателем в этот день был 16-летний Роман Бугров, который на днях начинает собственное дело. В числе участников круглого стола была и выпускница Академии юных лидеров, победительница выпуска 2007 года, Шумкина Александра. Саша сейчас учится на 4-ом курсе ВУЗа по специальности «Юриспруденция» и работает в банке. Заинтересовавшись работой ФАС, Саша получила у Анатолия Ивановича индивидуальную консультацию.

В завершение встречи Анатолий Иванович пожелал всем слушателям Академии юных лидеров получить хорошее высшее образование и пригласил на службу в ФАС, когда они станут молодыми специалистами. Он рассказал о том, какими профессиональными знаниями и навыками должен обладать специалист ФАС, какие перспективы карьерного роста открывает эта служба.

Все участники круглого стола отметили эффективность проведенного мероприятия. Руководство Пензенского института открытого образования и руководитель Пензенского УФАС России А.И. Авдеев договорились о намерении продолжить сотрудничество, целью которого является подготовка добросовестных предпринимателей и способствование формированию конкурентных, цивилизованных рыночных отношений в Пензенской области.