Пензенское УФАС России и Управление Роспотребнадзора по Пензенской области заключили соглашение о взаимодействии

6 марта 2012 года руководитель Пензенского УФАС России М.В. Белобородов и руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Пензенской области А.П. Дмитриев подписали соглашение о взаимодействии.  В рамках данного документа стороны договорились о проведении совместных мероприятий по выявлению недобросовестных производителей и продавцов продуктов питания.

Следует отметить, что за последние десять лет работы Пензенским УФАС России заключено более двадцати соглашений с различными службами и ведомствами: с Прокуратурой Пензенской области, Следственным комитетом при прокуратуре Российской Федерации по Пензенской области, Управлением Федеральной службы судебных приставов по Пензенской области, Управлением Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Пензенской области,  ГАУ Пензенской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» и др.

Наличие подобных соглашений позволяет участникам обмениваться имеющейся информацией, обеспечивать координацию и эффективное взаимодействие при выполнении возложенных на них задач, а также в оперативном порядке решать вопросы, связанные с выявлением нарушений действующего законодательства и передачей материалов по подведомственности, что, в конечном итоге, способствует повышению качества совместной работы.