Отчет о реализации специализации за 2011 год

Категория отчета: Статистика и отчеты

Отчет Пензенского УФАС России о реализации специализации за 2011 год

 

п/п

Наименование

территориального

органа

ФАС России

Темы

специализации

Ответственный

исполнитель

Результаты деятельности

по реализации специализации за 2011 год

1.

Пензенское УФАС России

Проблемные вопросы применения законодательства о рекламе (Федеральный закон от 13.03.2006 № 38-ФЗ) (в т.ч. по фактам нарушения ч. 1, ч. 7 ст. 24 № 38-ФЗ в сфере медицинских услуг)

Главный специалист-эксперт Кузьмина М.В.

1. Опубликована статья в газете «Молодой ленинец» №8 (7575) 21.02.2012 «Можно ли верить медицинской рекламе». Статья целенаправленно обращает внимание потребителей на рекламу лекарственных средств, медицинских услуг и целителей.

2. Проведен семинар (08.10.2011) СМИ в Пензенской торгово-промышленной палате с рекламодателями (рекламораспространителями), рекламирующими рекламу медицинских услуг.

 

 

Проблемные вопросы применения законодательства РФ в сфере электроэнергетики при осуществлении технологического присоединения строящихся объектов к электрическим сетям

Начальник отдела антимонопольного контроля и естественных монополий Кузнецова О.Н.

1. Обобщены проблемные вопросы, возникающие у территориальных органов ФАС России при осуществлении полномочий в сфере электроэнергетики при осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям.

2. Проведен семинар-совещание под председательством руководителя Пензенского УФАС России М.В.Белобородова по теме специализации с участием сетевых организаций и компаний-застройщиков Пензенской области, в присутствии представителей СМИ.

3. От участников семинара-совещания получены положительные отзывы; участниками отмечено, что подобное мероприятие проведено на территории Пензенской области впервые.

4. Информация о проведенном семинаре-совещании размещена на официальном сайте Пензенского УФАС России.

5. Подготовлены и направлены в ФАС России, а также ответственному исполнителю по теме специализации – Санкт-Петербургское УФАС России, предложения по разрешению проблемных вопросов применения законодательства в сфере электроэнергетики при осуществлении полномочий в сфере электроэнергетики при осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям.

6. В электронный журнал ФАС России направлена статья по теме «Проблемные вопросы технологического присоединения к электрическим сетям».

7. Регулярное консультирование обращающихся лиц по теме специализации.

 

 

Рынок СУГ (сжиженного углеводородного газа) автомобильный и СУГ для коммунально-бытовых нужд

Начальник отдела антимонопольного контроля и естественных монополий Кузнецова О.Н.

1. Проанализированы и обобщены проблемные вопросы, возникающие у территориальных органов ФАС России при проведении анализа товарного рынка СУГ автомобильный и СУГ для коммунально-бытовых нужд.

2. Подготовлены и направлены в ФАС России предложения по разрешению проблемных вопросов, возникающих при выявлении и рассмотрении нарушений антимонопольного законодательства на рынке СУГ автомобильный и СУГ для коммунально-бытовых нужд.

3. Регулярное консультирование обращающихся лиц по теме специализации.