Министр рекомендовал расширить ассортимент молочной продукции

В пятницу, 16 января, на рабочей встрече с товаропроизводителями, переработчиками молока и представителями торговых сетей министр сельского хозяйства Пензенской области Андрей Бурлаков рекомендовал увеличить объемы и расширить ассортимент молочной продукции.

«У нас в области насчитывается более десяти переработчиков молока, среди них - крупные и мелкие предприятия. Имеются как широко известные торговые марки, так и менее известные. У покупателя должен быть выбор в ассортименте и ценовом сегменте», - отметил Андрей Бурлаков.

Министр подчеркнул, что необходимо заботиться и думать о разных слоях населения и, в первую очередь, о незащищенных.

В свою очередь производители заявили о готовности активно работать с сетями и расширять ассортимент. Кроме того, многие из них, помимо отгрузки в торговые сети, реализуют продукцию на ярмарках и с собственных автолавок.

Представители переработчиков отметили, что их товары пользуются у пензенцев большим спросом. К примеру, в одной из торговых сетей 80% представленной молочной продукции произведено в Сурском крае.

Напомним: в Пензе зафиксирован рост цен на молоко и изготовленные из него продукты. В связи с этим министр направил обращение региональное УФАС с целью обоснования повышения цен на молочную продукцию.