В Пензенском УФАС России прошла рабочая встреча с начальником отдела проверок Управления контроля органов власти Центрального аппарата ФАС России

15 июля 2013 года в Пензенском УФАС России проведена рабочая встреча сотрудников Управления с представителем Управления контроля органов власти Центрального аппарата ФАС России – начальником отдела проверок Кузнецовой Оксаной Николаевной.

На встрече обсуждались вопросы, связанные с осуществлением антимонопольного контроля в отношении органов власти и органов местного самоуправления. Кузнецова Оксана представила специалистам Управления информацию об основных проблемах, возникающих у антимонопольных органов при расследовании и доказывании данной категории нарушений, и методах их решения.

По результатам встречи была отмечена необходимость повышения качества работы, связанной с рассмотрением дел о нарушениях антимонопольного законодательства в отношении органов власти и местного самоуправления, а также подготовки решений по данной категории дел в целях обеспечения их положительного прохождения через судебные инстанции.