Оксана Кузнецова в прямом эфире выступила на «Радио России»

Теги: радио

16 декабря 2013 года руководитель Пензенского УФАС России Оксана Кузнецова  выступила в утреннем прямом эфире на «Радио России».

За время эфира Оксана Николаевна подвела итоги работы Управления в 2013 году, отметила рост числа нарушений антимонопольного законодательства на рынке услуг ЖКХ со стороны Управляющих компаний, а также рассказала о деле, возбужденном в отношении ОАО «Территориальная генерирующая компания № 6» по признакам нарушения части 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции».

Ее собеседницу, журналиста Светлану Зинину интересовала также деятельность Пензенского УФАС России в сфере контроля Закона о рекламе, тема коррупции, в том числе, меры, применяемые Управлением для профилактики коррупционных правонарушений и конфликта интересов.

Не оставалось без внимания и участие Оксаны Николаевны в Межрегиональной конференции «Потребителю – судебная защита и гарантия исполнения судебных решений». В рамках данного вопроса были отмечены проблемы в сфере потребительского правосудия. 

В завершение беседы Оксана Кузнецова поделилась с радиослушателями планами на будущее. Отметила, что специалистами Пензенского УФАС России как всегда в рамках возложенных на них полномочий будут применяться все меры для дальнейшего развития конкуренции в регионе, в том числе, путем адвокатирования конкуренции и принятия иных мер, направленных на предупреждение нарушений.