Жалоба ООО «Гелиос» признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

12 августа 2014 года Пензенское УФАС России рассмотрело жалобу ООО «Гелиос» на действия государственного заказчика – Федерального государственного бюджетного учреждения «Сурский гидроузел» (с. Засечное Пензенского р-на, Пензенской области) при проведении электронного аукциона «Текущий ремонт берегоукрепительного сооружения села Алферьевка».

В  своей жалобе ООО «Гелиос»  указало на неправомерное, по его мнение, отклонение первой части заявки на основании отсутствия конкретных показателей используемого при оказании услуг товара и наименования места происхождения  товара или наименования  производителя товара.

В ходе рассмотрения жалобы довод подателя жалобы не нашел своего подтверждения, в связи с чем жалоба  была признана необоснованной.

Вместе с тем, в ходе проведенной внеплановой проверки Комиссией Пензенского УФАС России было установлено, что в нарушение требований Закона о контрактной системе протокол рассмотрения первых частей заявок  на участие в электронном аукционе не содержит указания на положения документации об аукционе, которым не соответствуют заявки на участие в нем.