Пензенское УФАС России установило: заказчик нарушил порядок расторжения договора

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

6 февраля 2015 года Пензенское УФАС России рассмотрело обращение государственного заказчика – Управления Межрегионального управления государственного автодорожного надзора по Пензенской области и Республике Мордовия Федеральной службы по надзору в сфере транспорта о включении ООО «Витема» в реестр недобросовестных поставщиков.

Сведения были направлены в связи с односторонним отказом заказчика от исполнения государственного контракта, заключенного по результатам проведения электронного аукциона на выполнение работ по ремонту служебных помещений Межрегионального УГАДН по Пензенской области и Республике Мордовия Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

В ходе рассмотрения обращения Комиссия Пензенского УФАС России установила, что заказчиком было допущено нарушение части 12 статьи 95 Закона о контрактной системе, выразившееся в несоблюдении порядка расторжения контракта.

Рассмотрев представленные документы и заслушав доводы сторон, комиссия антимонопольного управления приняла решение сведения об ООО «Витема» в реестр недобросовестных поставщиков не включать.