Пензенское УФАС возбудило дело в отношении организации, выдававшей себя за производителя медицинской техники

6 мая 2015 года Пензенское УФАС России возбудило дело в отношении ООО  «Проект инжиниринг ДЕВЕЛОПМЕНТ»  по признакам нарушения пункта 2 части 1 статьи 14 Федерального закона «О защите конкуренции».

Дело было возбуждено по заявлению ООО «РЕВВЕЛ-МедСервис»,  поступившему из Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения.  В заявлении указывалось о недобросовестной конкуренции со стороны ООО «Проект инжиниринг ДЕВЕЛОПМЕНТ» по введению в заблуждение путем продажи (предложения к продаже) медицинского оборудования без соответствующего удостоверяющего документа, в том числе, указания себя в качестве производителя поставляемого оборудования без соответствующего на то разрешения.

В ходе рассмотрения заявления установлено, что ООО «Проект инжиниринг ДЕВЕЛОПМЕНТ» при участии в аукционе на поставку медицинского модуля для нужд заказчика - ГБУЗ Пензенская областная станция переливания крови указало в своей заявке себя в качестве производителя поставляемого оборудования,  не имея лицензию на производство медицинской техники. Тем самым заказчик был введен в заблуждение в отношении потребительских свойств и качества товара или в отношении его производителя.

Рассмотрение дела в отношении ООО «Проект инжиниринг ДЕВЕЛОПМЕНТ» состоится 2 июня 2015 года в 10 часов в открытой форме с возможностью участия СМИ. Аккредитация по телефону: 52-34-43

Примечание:

В соответствии частью 1 статьи 14 Закона о защите конкуренции не допускается недобросовестная конкуренция, связанная с введением в заблуждение в отношении потребительских свойств и качества товара или в отношении его производителя.