Поздравление Председателя Правительства Российской Федерации Д.А.Медведева с 25-летием антимонопольных органов в России

Уважаемые друзья!

Поздравляю вас со знаменательной датой - 25-летием со дня создания системы антимонопольного регулирования в нашей стране.

Ровесник новой России, ваша Служба внесла большой вклад в становление рыночных отношений в отечественной экономике. Многое сделала для формирования благоприятной конкурентной среды на товарных и финансовых рынках, роста предпринимательской активности. Сотрудники Федеральной антимонопольной службы обеспечивают равные возможности для всех участников хозяйственной деятельности, как российских, так и наших партнёров по Евразийскому экономическому союзу.

Важно, что вы постоянно стремитесь совершенствовать свою работу, выходите с законодательными инициативами, направленными, в том числе, на устранение избыточных административных барьеров, повышение прозрачности при проведении торгов, закупок и аукционов. Разработанный вами Стандарт развития конкуренции успешно прошёл апробацию в пилотных регионах и с этого года внедряется по всей стране.

Уверен: вы и впредь будете качественно и на высоком уровне выполнять свои профессиональные обязанности. Приложите все свои силы, знания и опыт для эффективного решения задач, стоящих перед ФАС России.

Желаю вам удачи в делах, благополучия и всего самого доброго.

ФАС России