Пензенское УФАС открыто для СМИ

Руководитель Пензенского УФАС России Оксана Кузнецова прокомментировала информацию, размещенную на информационном портале «Пенза-онлайн», а затем и «The Penza Post» «О чём молчит начальник Пензенского УФАС Оксана Кузнецова», с негативными высказываниями о деятельности Управления.

«Пензенское УФАС России является открытым ведомством, с большим уважением относящимся к журналистскому сообществу и всегда готовым к сотрудничеству с ним, готовым к диалогу и озвучиванию своей позиции по любым направлениям деятельности Управления. Для подготовки объективного материала я лично всегда рада ответить журналистам на все интересующие их вопросы. Однако, при подготовке названной статьи задача получить достоверную информацию, как говорится, «из первых уст», перед журналистом, по-видимому, поставлена не была. За получением официальных комментариев по освещаемому вопросу в Пензенское УФАС России никто не обращался. Странно упрекать в молчании того, кого ни о чем не спрашивали», - прокомментировала Оксана Кузнецова.

Напоминаем, что в соответствии со статьей 49 Закона РФ от 27.12.1991 № 2124-1 "О средствах массовой информации" у журналистов есть не только права, но и обязанности, в частности проверять достоверность сообщаемой им информации.