Арбитражный суд Пензенской области признал законным решение Пензенского УФАС России по жалобе ИП Н<…>.

Сфера деятельности: Контроль госзакупок


13 сентября 2017 года Арбитражный суд Пензенской области отказал индивидуальному предпринимателю Н<…> в удовлетворении заявленных требований.

Напомним, что 9 июня 2017 года в Управление Федеральной антимонопольной службы по Пензенской области поступила жалоба индивидуального предпринимателя Н<…> на действия конкурсной комиссии при проведении открытого конкурса «Оказание услуг по внедрению компонентов регионального фрагмента Единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения Пензенской области в 2017 году» (извещение № 0155200002217000161 опубликовано на сайте www.zakupki.gov.ru 12.05.2017), проводимого уполномоченным органом - Управлением по регулированию контрактной системы и закупкам Пензенской области для нужд государственных заказчиков – учреждений здравоохранения Пензенской области.

По мнению Заявителя, Конкурсной комиссией по рассмотрению и оценке заявок нарушены положения части 3 статьи 53 Закона о контрактной системе, что выразилось в необоснованном отказе в допуске к участию в открытом конкурсе заявки ИП Н<…> на основании несоответствия требованиям Закона о контрактной системе и конкурсной документации, а именно отсутствует выписка из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей или засвидетельствованная в нотариальном порядке копия такой выписки.

Рассмотрев жалобу ИП Н<…>, Комиссия Управления не усмотрела нарушений Закона о контрактной системе в действиях конкурсной комиссии и приняла решение о признании данной жалобы необоснованной.

Не согласившись с таким решением антимонопольного органа ИП Н<…> попытался оспорить его в Арбитражном суде Пензенской области.

Вместе с тем, суд подтвердил законность и обоснованность решения антимонопольного органа, а заявителю в удовлетворении требований было отказано.

Пресс-служба Пензенского УФАС России