В Пензенской области прошло совместное совещание по вопросам реализации Национального плана и утверждению «Дорожной» карты развития конкуренции.

В Пензенской области прошло совместное совещание  по вопросам реализации Национального плана и утверждению «Дорожной» карты развития конкуренции.

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 2 сентября 2021г. № 2424-р утвержден Национальный план развития конкуренции в Российской Федерации на 2021-2025 годы.

Правительством Пензенской области совместно с Пензенским УФАС России при участии ЦА ФАС России проведено совещание в формате ВКС  по рассмотрению вопросов реализации мероприятий Национального плана развития конкуренции.

С докладом выступила начальник Управления по взаимодействию с территориальными органами и координации проектов по развитию конкуренции ФАС России Оксана Кузнецова.

Оксана Николаевна рассказала о целях и задачах Национального плана, а также  необходимости утверждения «Дорожной» карты по развитию конкуренции на территории субъекта с учетом мероприятий, предусмотренных Национальным планом.