Заседание Общественного совета при Пензенском УФАС России

6 декабря 2023 года прошло заключительное заседание Общественного совета при Пензенском УФАС России в этом году

В заседании приняли участие руководитель Пензенского УФАС России Елена Демидова, заместитель руководителя Елена Прокаева, председатель Общественного совета при Пензенском УФАС России Денис Каширов, и члены Общественного совета.

Елена Прокаева подвела предварительные итоги деятельности Пензенского УФАС России за 2023 год. Озвучила правоприменительную практику управления антимонопольного законодательства, законодательства в сфере закупок, законодательства о рекламе.

Так же Елена Прокаева рассказала о целях и задачах антимонопольного комплаенса. Довела до сведения присутствующих информацию о результатах организации антимонопольного комплаенса в Пензенском УФАС России в 2023 году.

Денис Каширов отметил положительные итоги совместных мероприятий Общественного совета и Пензенского УФАС России. Поблагодарил сотрудников за открытый, доступный и индивидуальный подход при решении вопросов, относящихся к компетенции Пензенского УФАС России.

По обращению рекламораспространителя на заседании Общественного совета обсудили рекламу «АвтоЛига приложение заказа такси» под заголовком «Когда срочно надо свалить» и пришли к выводу, что данная реклама побуждает к совершению противоправных действий, не может быть размещена в общественных местах на остановочных павильонах.