В отношении ЗАО «БиАй-Инвест» возбуждено дело по признакам нарушения закона о рекламе

В Пензенское УФАС России поступило заявление от жительницы города Пензы о том, что в еженедельном рекламном вестнике «Курьер» 16 апреля 2011 года было опубликовано рекламное объявление строительной компании ЗАО «БиАй-Инвест» о продаже квартир в 10-ти этажном жилом доме по улице Кл. Цеткин.

Заявитель указал, что квартиры от застройщика можно приобрести через долевое участие, но в рекламе не указано, где именно можно ознакомиться с проектной декларацией.

В соответствии с частью 7 статьи 28 Федерального закона от 13.03.2006 №38-ФЗ «О рекламе» реклама, связанная с привлечением денежных средств участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, должна содержать сведения о месте и способах получения проектной декларации, предусмотренной федеральным  законом.

По данному факту Пензенское УФАС России возбудило дело в отношении ЗАО «БиАй-Инвест», являющегося рекламодателем, по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе.

Рассмотрение дела состоится 8 июня 2011 года в 10-30 часов. Об итогах рассмотрения данного дела будет сообщено дополнительно.