Пензенское УФАС России рассмотрит дело в отношении ООО «Генеральная управляющая компания» и ООО «Управляющая компания «Жилье-17-1»

 

Пензенское УФАС России 24 августа 2011 года возбудило дело в отношении ООО "Управляющая компания «Жилье-17-1» и ООО «Генеральная управляющая компания» в составе группы лиц по признакам нарушения части 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции.

С 1 апреля 2011 года ООО «Управляющая компания «Жилье-17-1» прекратило оказывать жителям многоквартирного дома № 6, расположенного по адресу проезд Малый Свердлова г. Пензы, услуги по управлению, а сам дом был исключен из договоров с поставщиками жилищных услуг и коммунальных ресурсов. При этом решения о расторжении договора управления многоквартирным домом собственниками помещений указанного дома не принималось.

Таким образом, действия ООО «Управляющая компания «Жилье-17-1» и ООО «Генеральная управляющая компания» в составе группы лиц по необоснованному прекращению оказания услуг по управлению многоквартирным домом, ущемляют интересы его жителей.