Пензенское УФАС России: ООО «Отечественные Медицинские Технологии» не смогло подписать контракт из-за сбоев на электронной площадке

В Пензенское УФАС России обратился заказчик - Филиал «Центр лабораторного анализа и технических измерений по Пензенской области» Федерального государственного учреждения «Центр лабораторного анализа и технических измерений по Приволжскому федеральному округу» с обращением о включении ООО «Отечественные медицинские технологии» (г. Москва) в реестр недобросовестных поставщиков в связи с отказом данного хозяйствующего субъекта от заключения государственного контракта по результатам открытого аукциона в электронной форме на поставку материалов для хроматографии.

25 августа 2011 года в ходе рассмотрения обращения Комиссией Пензенского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов установлено, что ООО «Отечественные медицинские технологии» не смогло подписать контракт в установленные законом сроки из-за сбоев и некорректной работы электронной площадки «Сбербанк-АСТ».

Рассмотрев представленные документы, Комиссия Пензенского УФАС России приняла решение не включать сведения об ООО «Отечественные медицинские технологии» в реестр недобросовестных поставщиков.