Руководитель Пензенского УФАС России принял участие в координационном совещании УФССП по Пензенской области

Руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Пензенской области Ольга Атюкова приняла участие в координационном совещании, проводимом  Управлением Федеральной службы судебных приставов по Пензенской области с представителями органов, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях в финансово-бюджетной сфере и в области финансовых рынков, а также в области регистрации недвижимости.

В рамках совещания обсуждалась практика принудительного исполнения требований исполнительных документов о взыскании административных штрафов, а также основные проблемы организации принудительного исполнения постановлений о взыскании штрафов.

В службу судебных приставов антимонопольное управление обращается не часто, так как штрафы оплачиваются своевременно. Всего за истекший период Пензенским УФАС России наложено 108 административных штрафов на юридических и физических лиц за нарушения антимонопольного законодательства. В службу судебных приставов направлено 3 исполнительных документа, 2 из которых не исполняются второй год. Таким образом, пусть и небольшие, но проблемы существуют.

Итогом встречи стала выработка совместных мер по повышению эффективности деятельности принудительного исполнения требований исполнительных документов о взыскании административных штрафов.