Пензенское УФАС России приняло решение не включать ООО «Универсал» в реестр недобросовестных поставщиков

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Пензенской области обратился государственный заказчик - Управление Федеральной миграционной службы по Пензенской области об уклонении ООО «Универсал» от заключения государственного контракта по результатам проведения открытого аукциона в электронной форме на выполнение работ по строительному подряду на ремонт служебных помещений.

В свою очередь, от ООО «Универсал» в антимонопольное управление также поступило обращение об уклонении Управления Федеральной миграционной службы по Пензенской области от заключения государственного контракта по результатам проведения данного открытого аукциона в электронной форме.

В ходе заседания комиссии установлено, что ООО «Универсал» подписал государственный контракт по итогам вышеназванного аукциона, представив в качестве обеспечения исполнения контракта договор поручительства. Вместе с тем, Управлением Федеральной миграционной службы по Пензенской области было установлено, что поручитель не соответствует требованиям действующего законодательства, в связи с чем заказчик отказался от заключения государственного контракта, разместив на электронной площадке соответствующий протокол и заключив контракт со вторым участником аукциона.

Рассмотрев представленные документы и заслушав доводы  представителей сторон, Комиссия управления приняла решение не включать ООО «Универсал» в реестр недобросовестных поставщиков. Факт уклонения Заказчика от заключения контракта также не установлен.