Пензенское УФАС России не выявило нарушений в действиях аукционной комиссии Управления по размещению государственного заказа Пензенской области

5 сентября 2011 года Пензенское УФАС России рассмотрело жалобу ООО «Байтек Машинери» на действия аукционной комиссии уполномоченного органа – Управления по размещению государственного заказа Пензенской области при проведении  открытого аукциона в электронной форме на поставку трактора.

Участник размещения заказа посчитал, что отклонение его заявки в связи с отсутствием в ней технических характеристик поставляемого товара является неправомерным, так как им были указаны марка и модель предлагаемого к поставке трактора.

В соответствии с подпунктом б) пункта 1 части 4 статьи 41.8 Закона о размещении заказов первая часть заявки на участие в открытом аукционе в электронной форме должна содержать в том числе,  конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным документацией об аукционе.

Таким образом, отклонив первую часть заявки ООО «Байтек Машинери», в которой отсутствовали конкретные показатели предлагаемого к поставке товара, комиссия уполномоченного органа действовала в соответствии с требованиями Закона о размещения заказов.