Встреча с редакторами районных газет

11 мая 2012 года руководитель Пензенского УФАС России Максим Белобородов выступил перед редакторами районных газет области и газеты «Пензенская правда» в рамках встречи, организованной Департаментом информационной политики и СМИ Пензенской области.

В своем выступлении Максим Владимирович рассказал об основных направлениях деятельности регионального антимонопольного ведомства, уделив особое внимание ошибкам, допускаемым рекламораспространителями в лице СМИ. Отдельным вопросом обсуждалась законность рекламы проекта «МММ» с приведением конкретных примеров нарушений, допущенных СМИ, за которые они были привлечены к ответственности.

Также Максим Белобородов рассказал о планах и перспективах развития Пензенского УФАС России. Так, он отметил необходимость дальнейшей защиты интересов бизнеса от административного давления со стороны органов власти, защиты интересов населения и хозяйствующих субъектов от незаконных действий крупнейших монополистов в лице ООО «Газпром межрегионгаз Пенза» и энергетических компаний.

Однако многое будет зависеть от того, как в будущем сформируется новая структура органов государственной власти, и какое место в этой структуре будет отведено антимонопольной службе.

В заключение своего выступления руководитель Пензенского УФАС России ответил на вопросы присутствующих, поблагодарил за проявленный интерес к мероприятию и выразил готовность к дальнейшему сотрудничеству, после чего участники встречи сошлись во мнении о необходимости регулярного проведения подобных мероприятий.