Пензенское УФАС России выдало три предупреждения МУП «Горэлектросеть»

10 июля 2012 года Пензенское УФАС России выдало три предупреждения Кузнецкому муниципальному унитарному предприятию  «Горэлектросеть» о прекращении действий, содержащих признаки нарушения антимонопольного законодательства.

В Пензенское УФАС России обратился индивидуальный предприниматель, проживающий в г. Кузнецке, с жалобой на действия МУП «Горэлектросеть», г. Кузнецк по вопросу переноса приборов учета электрической энергии из торгового павильона и двух автозаправочных станций.

Как указал заявитель, в связи с установкой приборов учета в трансформаторных подстанциях, находящихся на балансе сетевой организации, у него отсутствует возможность доступа к приборам учета для снятия показаний без разрешения МУП «Горэлектросеть».

Это создало индивидуальному предпринимателю препятствия к исполнению обязательств по Договорам энергоснабжения.

В соответствии с выданными Пензенским УФАС России предупреждениями МУП «Горэлектросеть» следует в срок до 1 августа текущего года обеспечить индивидуальному предпринимателю доступ к вышеназванным приборам учета электрической энергии для участия в снятии их показаний и эксплуатации.

В случае неисполнения предупреждения в отношении сетевой организации будет возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства.