Законность решения Пензенского УФАС России по жалобе ООО «Строганов» признана судом

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

5 октября 2012 года Арбитражный суд Пензенской области отказал ООО «Строганов»  в удовлетворении заявленных требований, признав законными решение Пензенского УФАС России, принятого по итогам рассмотрения жалобы общества. Копия судебного решения поступила в антимонопольное управление вчера, 10 октября.

Напомним, что Пензенским УФАС России была рассмотрена жалоба ООО «Строганов» на действия  государственного заказчика – ГБУЗ «Сердобская ЦРБ им. А.И. Настина» и уполномоченного органа  - Управления по размещению государственного заказа Пензенской области при проведении открытого аукциона в электронной форме на выполнение работ по капитальному ремонту здания поликлиники № 2 ГБУЗ «Сердобская ЦРБ им. А.И. Настина».

В своей жалобе ООО «Строганов» указал на отсутствие размещенной в составе документации проектной документации, а также на то, что порядок оплаты работ, установленный в документации, ограничивает конкуренцию при проведении указанного аукциона.

В ходе рассмотрения жалобы комиссией управления установлено, что опубликованная на официальном сайте документация об аукционе содержит смету, что соответствует требованиям Закона о размещении заказов и позволяет участникам размещения заказа определить объемы и стоимость работ, необходимых для исполнения государственного контракта.

Что касается порядка оплаты работ, то Закон о размещении заказов не содержит норм относительно порядка оплаты товара,  работ или услуг, которым обязан руководствоваться заказчик при их определении.

Таким образом, комиссия Пензенского УФАС России не нашла оснований для признания жалобы ООО «Строганов» обоснованной.

Арбитражный суд Пензенской области также пришел к выводу о том, что принятое комиссией антимонопольного органа решение соответствует требованиям Закона о размещения заказа.

С решением по данному делу можно ознакомиться на нашем сайте в разделе «Решения» или на сайте Арбитражного суда Пензенской области.