На семинаре подвели итоги первого года реализации 223-ФЗ

11 марта 2013 года на базе бизнес-инкубатора Пензенской области прошел семинар на тему: «Итоги первого года реализации 223-ФЗ: практика применения, ошибки и процедуры защиты нарушенных интересов».

Широкий интерес к семинару проявили представители автономных и унитарных учреждений, госкорпораций и субъектов естественных монополий, дочерних хозяйственных обществ. Всего присутствовало более тридцати организаций.

Ведущий семинара – руководитель Пензенского УФАС России Максим Белобородов рассказал присутствующим о практике применения Федерального закона № 223 «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на территории Приволжского Федерального округа.

Обсуждались вопросы, касающиеся порядка составления и подачи заявок, процедуры рассмотрения жалоб на действия заказчика (комиссии заказчика), а также ответственности за нарушения настоящего закона и контроля со стороны антимонопольного органа.

Несомненная ценность семинара состояла в том, что в процессе общения его участники смогли получить «из первых рук» не только информацию о типичных ошибках, допускаемых участниками торгов, но и практические рекомендации по профилактике нарушений в области закупок.

В завершение семинара состоялся «круглый стол», в ходе которого Максим Владимирович ответил на вопросы его участников.