ФАС признала действия управления здравоохранения Пензы неправомерными

Комиссия пензенского УФАС России признала действия управления здравоохранения города Пензы нарушением федерального закона «О защите конкуренции». При размещении муниципального заказа на оказание услуг по стирке белья для городских учреждений здравоохранения заказы по всем больницам были объединены в один лот.

«Это привело к созданию преимущественных условий участия в аукционе одной организации и лишило ряд предприятий малого бизнеса возможности участвовать в аукционе», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления федеральной антимонопольной службы России по Пензенской области.
В результате проведения аукциона между управлением здравоохранения города Пензы и ООО «Титан-2001» был заключен муниципальный контракт на оказание услуг по стирке белья.
«На основании контракта дополнительно были заключены договоры между данным обществом и медицинскими учреждениями города на условиях, отличных от условий подписанного контракта, что противоречит законодательству», — подчеркнули в пресс-службе ведомства.
 
/Источник: PenzaNews/