Ликеро-водочный завод «Агат» оштрафован на 100 тыс. руб. за неконкурентное поведение

Пензенское УФАС России оштрафовало ООО Ликеро-водочный завод «Агат», расположенный в городе Городище Пензенской области на 100 тыс. рублей за недобросовестную конкуренцию на рынке реализации алкогольной продукции с процентным содержанием спирта 40%.

ООО Ликеро-водочный завод «Агат» производило и реализовывало водку «Регламент» и «Паритет» с использованием на этикетке обозначений, сходных до степени смешения с товарными знаками ООО «Парламент Дистрибьюшн»: сходное цветовое оформление этикетки, композиционное расположение изобразительных элементов этикетки и т.д.

«Такое сходство могло привести к получению ООО Ликеро-водочный завод «Агат» необоснованных конкурентных преимуществ и причинить убытки ООО «Парламент Дистрибьюшн», осуществляющему в составе группы лиц с ООО «Парламент Продакшн» деятельность по производству и реализации алкогольной продукции», - пояснили ИА «Пенза-Пресс» в пресс-службе Пензенского УФАС России.

Комиссия Пензенского УФАС России признала ООО Ликеро-водочный завод «Агат» нарушившим часть 1 статьи 14 Федерального закона «О защите конкуренции».

ИА «Пенза-Пресс»