Глава пензенского УФАС выступает за модернизацию системы госзакупок. Лента новостей

Руководитель Пензенского УФАС России Максим Белобородов считает одним из приоритетных направлений деятельности ведомства разработку предложений по внесению изменений в законодательство РФ, направленных на модернизацию системы госзакупок.

На пресс-конференции 21 февраля, посвященной итогам работы управления в минувшем году, М. Белобородов заявил, что актуальным остается вопрос о принятии правил недискриминационного доступа к услугам и инфраструктуре субъектов естественных монополий; правил антимонопольного регулирования и контроля в электроэнергетике, обеспечение добросовестной конкуренции на товарных рынках и рынке финансовых услуг, а также проведение анализа и мониторинга стратегических и социально значимых товарных рынков и принятие мер антимонопольного реагирования при выявлении нарушений.

В рамках пресс-конференции Максим Белобородов осветил на вопросы государственного контроля антимонопольного законодательства, законодательства о размещении заказов, законодательства о рекламе на территории Пензенской области.

«Особое внимание было уделено мерам антимонопольного реагирования, предпринимаемым Пензенским УФАС России в отношении газоснабжающих и энергоснабжающих организаций, допустивших злоупотребление доминирующим положением на товарном рынке», - отметили ИА «Пенза-Пресс» в Пензенским УФАС по Пензенской области.