В Пензе УФАС возбудило дело в отношении поставщика теплоэнергии

В региональное управление Федеральной антимонопольной службы России поступило несколько заявлений от организаций, расположенных в Заводском микрорайоне города Пензы, на действия ООО «Гарант». В заявлениях приводятся факты необоснованного включения в плату за тепловую энергию стоимости теплопотерь в наружных сетях и затрат на содержание сетей.

«Нормативно-правовые акты предусматривают государственное регулирование тарифов на теплоснабжение, исключая иной порядок установления цен, в том числе право организаций самостоятельно назначать дополнительную плату за поставляемые ресурсы. Таким образом, действия ООО «Гарант» по введению необоснованной платы за тепловую энергию ущемляют интересы юридических лиц», - сообщает пресс-служба УФАС.

В связи с нарушением порядка ценообразования на теплоэнергию, установленного нормативными правовыми актами, в отношении данной организации возбуждено дело по признакам нарушения части 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции». Рассмотрение дела назначено на 16 октября текущего года.